Боли в желудке перед месячными

Спрашивает: deleteF
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит,хронический гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, одно время рефлюкс ставили, в 2010 лечили Хеликобактерс Пилори, в этом году повторно. Кислотность повышенная, часто чувствую кислятину во рту. Умираю от болей в желудке в области 12перстной кишки, особенно если съем что-то с чесноком, сырым луком, помидором, перец болгарский вообще как яд, стоит в желудке. Все эти продукты стараюсь не есть. От болей помогает Фасфалюгель, если не переела, иначе вызываю рвоту (ОЧЕНЬ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, КОГДА НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ, зная боль в желудке, мне было легче рожать), а потом его пью, иначе сутки от боли катаюсь по полу. Осенью и весной обострения, но самое ужасное, что КАЖДЫЙ месяц перед месячными он начинает болеть просто так, я специально соблюдаю особую диету в эти дни (хотя и не особо нарушаю ее в другие), но все зря, все равно болит. Во время беременности не было месячных и желудок не болел. Может эти боли все-таки связаны с гармонами? Как это узнать и что делать в таком случае?
Теги: болит желудок перед месячными, перед месячными болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

5 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-20 11:19
Здравствуйте! Гормональная причина болей возможна. Вам нужно подойти на дообследование к Вашему гастроэнтерологу и эндокринологу.
deleteF 2014-12-20 17:06
Спасибо за ответ. А может подскажете, какие анализы нужно сдать?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-20 18:36
Здравствуйте! Для начала - сдать анализ крови с формулой, , сделать УЗИ органов брюшной полости. Остальные исследования при необходимости назначат специалисты.
deleteF 2014-12-20 22:41
Поняла. А насчет гармонов, у кого просить направление на их сдачу и как результаты можно связать с болью в желудке? Если реально будет видно, что во время месячных увеличивается выработка гармона, что можно сделать? Его же подавить нельзя, чтобы не болел желудок? : (
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-21 20:12
На исследование гормональных функций направление дает эндокринолог.