Кальцинат в печени

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, запор средней тяжести.
Здравствуйте, 2 года назад на УЗИ обнаружили кальцинат в правой доли печени до 3 мм.
На днях сделала УЗИ -обнаружено анаэхогенное образование 2 штуки: 3 мм, 4 мм (заключение кальцинат в печени, ДЖВП).
АЛТ и АСТ в норме, чувствую себя хорошо. Паразитных заболеваний нет. Чем это опасно? Что делать? Инфекционные заболевания не переносила. Было воспаление легких в детстве. В данное время делаю внутривенно ФОСФОГЛИВ-5 штук. СПАСИБО.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-09 13:50
Зиля! Это находка в печени по УЗИ ОБП, требует только наблюдение в динамике. Всего доброго.
Платная консультация
Зиля 2020-03-10 09:09
Спасибо за ответ! А существует препараты растворяющие эти кальцинаты как наш размеры!