Родинка болит две недели

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на шее была родинка, но две недели назад она начала зудеть, шелушиться и припухла, я пошла к врачу, дерматологу, он осмотрел, взял лупу и начал пинцетом мне её ковырять, мне стало больно, он записал в карточке меланома? И отправил срочно к онкологу, в этот же день я попала к этому врачу, он посмотрел на неё и сказал сдать анализы, чтобы ехать в Краснодар на удаление, неделю я не могу сдать анализы потому что в нашей лаб пробирок нет, а в платной реактивов! Как будто специально) со мной всегда так. Но я хочу задать вопрос, когда я приехала домой, родинка скинула кожу, воспалилась и стала глянцевой, и стала болеть, и уже неделю болит, к вечеру в основном, когда чищу зубы во рту как будто костью царапают, я вот о чем, сколько у меня времени, если началось перерождение? Я анализы смогу только сдать во вторник в платной клинике, они пообещали, у меня вообще есть время? На нервозе неделю уже, и может ли родинка за три недели наделать делов?
Теги: родинка болит форум
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

8 ответов

Настя 2017-02-10 08:28
Я немного не правильно описала ощущения, она не болит, а скорей печёт, и жжёт кожа вокруг родинки, всю эту ночь не спала практически, потому что кожа прям припекала, ощущения конечно неприятные, добавилось першение в горле, аж слезы вышибает, как будто приступами, один раз вчера, сегодня один раз, странно. Сегодня утром, поутихли ощущения, слегка так, но так как я теперь прислушиваюсь к себе, я чувствую, измерила сегодня ее, в вверх 2 мм, в ширину 1 мм
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-10 11:25
Здравствуйте! С виду она не выглядит, как воспаленная, поэтому думаю, что времени у вас еще предостаточно. Тем не менее выглядит она так, как будто ее сковырнули и осталось углубление небольшое, поэтому стоит, чтобы врач-онколог внимательно ее осмотрел, так как на фото не четко видно. Он возможно удалит ее вам до конца лазером или криодеструкцией, после чего направит на гистологическое исследование.
Платная консультация
Настя 2017-02-16 13:50
Здравствуйте!) Спасибо, что ответили и успокоили. Смогла я сдать анализы только сегодня, нервы конечно потрепали, пришла домой, а родинка которая шелушиться начала, опять сбросила тонкую плёнку и болит ещё весомей, печет, ждать теперь результаты анализов и на Краснодар, но меня смущает одно, над гландой гнойники два обнаружила, горло не болит, и увидела я их совершенно случайно, не на миндалине самой, а над ней, в отверстии, и слабость в ногах появилась, я вот о чем, могут ли быть это последствия уже начавшейся болезни?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 04:37
Оба заболевания ни как между собой не связаны. То, что вы у себя обнаружили в ротовой полости - хронический тонзиллит, а увидели вы пробки, которые ЛОР-врач может спокойно убрать и назначить лечение. Печет родинка по причине того, что она сковырнута и имеется небольшое углубление в коже. Дождитесь, пожалуйста, результатов анализов. В настоящий момент у вас прогрессирует канцерофобия и ваш мозг начинает выдумывать и ставить себе диагнозы, тем самым проявляются несуществующие симптомы, стоит проконсультироваться с врачом-психиатром.
Платная консультация
Настя 2017-02-17 06:04
Здравствуйте, спасибо вам, что ответили, я конечно понимаю, как это выглядит) но такой паники я не испытывала никогда, вы один смогли меня адекватно успокоить, мои врачи почему то этого не смогли сделать, теперь я со спокойной душой жду результатов, Спасибо вам ещё раз большое и извините за беспокойство)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 06:53
Все в порядке, Анастасия, будут еще вопросы обращайтесь. Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2019-08-30 23:05
Добрый день. Подскажите, какие результаты анализов Вашей родинки? У меня тоже такое ощущение как печет родинка на животе. Вот переживать стала. В интернете на Вашу статью набрела.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-26 22:30
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?