После родов стали очень сыпаться волосы

Спрашивает: Marina2015
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, После родов стали очень сыпаться волосы. Начали выпадать при беременности, как родила, то когда, ребенку было 3 месяца волос просто стал высыпаться. При беременности был железодифицыт приписали сорбифер, эндокринолог сказал что есть небольшой зоб и сказал пить витамины с ёдом. После родов особо нет возможности побывать у врача (живу в глубинке). Также присутствует небольшая лупа. Перепробовала разные шампуни, маски, пила витамины, йодофол результата нет. Боюсь что волосы совсем поредеют. Подскажите к кому идти или что пить? Какие анализы может сдать? Ребенку сейчас 6 месяцев и мы на ГВ.
Теги: сыпятся волосы после родов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 02:52
Здравствуйте, Марина.
Без осмотра и обследования в Вашей ситуации давать какие-либо рекомендации невозможно.
Прежде всего Вам следует обратиться на очную консультацию к врачу-дерматологу.
По своей части я порекомендую Вам пройти УЗИ щитовидной железы и проконтролировать её функцию -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.