Образование на голове

Спрашивает: irina_zd
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Три месяца назад появилось что-то на голове. Зуда в этой области нет, боли нет. Размеры не меняются, гноя нет. Ощущается как маленький комочек. Ничем не обрабатывала. Подскажите, что это? Какие анализы сдать до приема врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 09:53
Здравствуйте Ирина!
Похоже на доброкачественный пигментный невус.
Ничего страшного.
Пока просто наблюдайте.
irina_zd 2017-12-06 10:00
Алина Викторовна, подскажите, пожалуйста, это к дерматологу или трихологу идти? Какие анализы сдать до приема? И самое главное лечится ли это? А то я до приема изведу себя мыслями
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:14
К дерматовенерологу.
Можно провести дерматоскопию.
Никакие.
Нет.
Можно удалить у доктора при желании
Oksana 2020-08-06 02:47
Не так давно у меня начались боли в голове, но только с одной, правой стороны. Чуть позже боль усилила ь и я пошла к врачу. Мне поставили диагноз отит. Я начала выполнять рекомендации, лечиться. Но боль не проходила, и я нащупала на своей голове уплотнения. Позже они стали достовлять мне сильный дискомфорт. Я не знаю, что это может быть. Их много, но они находятся, только на правой части головы, а болят те, что находятся рядом с ушной раковиной, те, что на затылке. Это больно и я не могу даже спать.
Что это может быть и какого возможное способы лечения. Естественно я собираюсь пойти к врачу. Но, я всё же хочу услышать предполагаемый ответ здесь. Пожалуйста, помогите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:15
По фото и описанию, нельзя исключить опоясывающий герпес.
Людмила 2022-02-15 23:38
Добрый день, год назад появился какой-то нарост ни зуда ни боли нет, сейчас увеличилось в размере и стало более выпуклым, а так же месяц назад появилось еще пятно миллиметров 5. . Что это может быть к какому врачу какие анализы? Спасибо!