Адекватность назначенного лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обратилась в частную клинику за помощью - не могу забеременеть, решила лишний раз проверить наличие каких-либо "препятствий" на этом пути. В целом сильно ничего не беспокоит, есть небольшие выделения белого цвета, болей нет. У меня эрозия, которую советовали не трогать до наступления беременности, однако беременность не наступает, а в клинике есть радиоволновой метод её заживления без последствий для нерожавших. Сдала различные анализы: исследование биоценоза Фемофлор 16, торч-инфекции, цитологическое исследование (фото прилагаю). По результатам анализов были выявлены воспалительный процесс, повышенное количество лейкоцитов и патогенные бактерии. Врач назначил лечение мне и мужу, состоящее из 12 лекарств, 3 из которых антибиотики. Меня смущает количество лекарств и, в частности, количество и длительность приема антибиотиков. Без лечения воспаления в этой клинике я не смогу пройти лечения эрозии. Подскажите, адекватно ли такое лечение при моих анализах? Мне кажется, оно сильно преувеличено.
Лечение:
1) ловомакс 1 т. в сутки - 10 дней
2) орципол 1т. 2 р. в день - 5 дней
3) азитросандоз (сразу после орципола) 2т. 1 р. в день - 6 дней
4) вильпрофен 500мг (сразу после азитросандоза) 1т. 3р. в день - 10 дней
5) итрунгар 100мл 1т. 1р. в день - 10 дней
6) флориум 1т. 2р. в день - 7 дней
7) свечи флуомизин - 6 дней
8) свечи хинофкцин - 5 дней
9) свечи повидин - 5 дней
10) свечи гинофлор - 6 дней
11) свечи цикатридина - 10 дней
12) эребра 1т. 4 р. в день - 14 дней
Буду благодарна за Вашу консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 13:04
Здравствуйте. Объективно - лечение донельзя чрезмерное, честно
Платная консультация
Татьяна 2017-02-28 13:08
Скажите пожалуйста, можно ли его сократить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 13:14
Конечно. И одного антибиотика достаточно, и свечей очень много