А может нет перелома?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение моей проблемы. Подвернула ногу, в шлепанцах на высокой платформе. Было ощущение что вывих. На следующий день обратилась в травмпункт, сказали 5 плюсневая кость. Без смещения
Наложили гипс. Уже почти неделю гипс сняла. Невозможно спать в нем, все натирает. Сейчас хочу расхаживаться вообще без повязки. Вроде все хорошо, пью глюкозамин. Ничего не болит. Синяк немного остался. Но почему то при прикосновении к подошве ноги ощущение что током бьётся. Все внутри. Может быть рановато я сняла все это? Рентген сделать невозможно в выходные дни. В нашей деревне выходные до понедельника. Буду признательна если проконсультируйте. Может надо еще одевать какую то повязку и рано я хожу на пятке? Была на приёме у хирурга в платной клинике, они сказал вообще перелома нет. Ушиб

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-26 03:34
Здравствуйте! Перелом есть, косой продольный. То, что есть болевые ощущения это естественно. При таких переломах гипсовая иммобилизация минимум 4- 5 недель. Повязки здесь не к месту