Почему после гипса синяки?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 ktn
Хронические заболевания: Атопический дерматит.Ослаблено зрение.
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 12 лет, в феврале 2015г. повредил ногу. Диагноз: частичный разрыв связок правого голеностопного сустава. Наложили гипс. Освободили от занятий от физ-ры на 1.5 месяца. Почему после снятия гипса появились синяки на ногах? Какие принять меры. Спасибо Вам большое за консультацию.
Теги: синяк после снятия гипса, синяки после снятия гипса, синяки после гипса
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-24 10:26
Откуда информация, что синяки появились именно после снятия? Как правило подкожные гематомы появляются на 2-3-и сутки, поэтому без визуального контроля (а для этого необходимо снять гипс на этапе лечения и убедиться в противоположном) сложно комментировать ситуацию. Меры зависят напрямую от жалоб, если таковы есть - обратитесь на повторный осмотр к ортопеду
-2