Неприятные ощущения под гипсом

Спрашивает: Натали!!!
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Хожу в гипсе уже 2,5 месяца у меня 3-х лодыжечный перелом со смещением, операцию не делали. Гипс от пальцев до колена. Меня интересует почему под гипсом сольно чешется, будто колит иголками и тукает. Все это с самого наложения гипса, мой врач говорит все нормально. Что там может быть? Когда протираю пальцы пахнет немытой ногой.
Теги: жжение под гипсом, почему так чешется под гипсом, колит под гипсом
Добавлен: 1 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-01 18:54
Зуд может быть вызван нарушением ухода за гигиеной голени, рассасыванием образовавшихся гематом, срастанием перелома и др. Он не является патологическим симптомом в данном случае
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-02 10:56
1) Стоит снять повязку, осмотреть ногу и, при необходимости (что часто имеет место), поменять повязку. Все указанное - компетенция травматолога.
2) Большее удивление вызывает сама тактики лечения - в подавляющем большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.