9 неделя беременности ачтв понижен и витамин Д3

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, писала на эту тему несколько минут назад вам смс, напишу уточнению по вопросу ачтв врач назначила лечение 1 таблетка вессел дуеэфф и 1 табл 75 курантил 21 день, затем сдать анализ на тромбодинамику и если что добавить клексан, говорит что всю беременность я должна провести на кроворазжижающих перпаратах иначе может быть и отслойка и угрозы и тд
так ли опасно мое отклонение от нормы у меня ачтв 24,2 ед. Сек при норме 25,4-36,9, действительно ли так это опасно, так как первая врач до передачи меня акушеру так как помогает только забеременеть далее ведет акушер так вот первая врач назначала мне куратнтил и дуэфф, но по анализам говорила что не страшно и про то такое лечение ни слова, и я так понимаю если нет выбора то малышу придеться принимать такой удар таблеток, очень ему это опасно?

так же у меня в анализах до беременности витамин Д3 был почти 47, а при беременности упал аж 18
значения
10 выраженый дефицит, 20 дефицит, 20-30 недостаточность, 30-100 адекватный уровень

врач мне сказала что пока не надо ничего принимать ждем 12-14 неделю и будем корректировать, точно ли не врредит ребенку на данном этапе развития 9-10 неделя такой низкий итамин Д3 и правда ли что сейчас не рекомендуеться ничего применять только после 12 недели?

мочевина понизилась при номре 2.1-7.1 у меня 1.9
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 16:06
Здравствуйте.
Что-то Вы свалили все в одну кучу, не думая о том, что на эту кучу кому-то отвечать.
-отклонение АЧТВ не критично, необходимости в клексане не вижу, а вижу необходимость в обследовании на тромбофилии
-по витамину Д врач права
-а про мочевину и говорить не стоит, она у Вас в норме.
Всего доброго.