Зуд после аборта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На сроке 9недель 6 дней сделала вакуум-аспирацию, по назначению врача после операции пропила курс антибиотиков, через 10 дней была на контрольном приеме у гинеколога, по узи все хорошо. Спустя 3 недели после операции появился зуд во влагалище. Необильные кровянистые выделения так и присутствуют периодически, врач сказал, что это норма, болей нет. Ставлю ректально лонгидазу. Как избавиться от зуда и предотвратить развитие инфекционного процесса? Ведь врач сказал, что два месяца никаких свечей, спринцеваний и т. д. нельзя. Никакой близости с мужем после операции не было, гигиена 2 р в день, каки прописал врач, все соблюдаю. В мазке перед операцией было все нормально кроме отсутствия лактобактерий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 22:21
Здравствуйте. Только по анализам. Иначе никак. Нужно понимать причину происходящего
Платная консультация
Юлия 2022-02-21 22:36
Какие анализы необходимо сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 22:38
Для начала - мазок на флору, анализы на инфекции