Лейкоплакия -это предрак?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! ЯУ меня обнаружили лейкоплакию(простая, без атипии, вирусы папиломавируса нет). Я решила подаждать с удалением. В субботу обратилась к другому врачу с жалобами на зуд и ждение в промежности, нет выделений. Врач увидела эрозию, я сказала, что в январе сдавала гистологию -лейкоплакия. Она отругала, что я тяну с удалением. Настояла сделать повторно гистологию, тк полгода прошло. В итоге по моим жалобам мазок не взяла, сказала, что это аллергия, мол нет выделений и все нормального цвета внутри-это нормально, что врач не брал мазок? И на фоне жалоб на зуд, взяла гистологию. Будет ли он доставерен? Врач раз 10повторила, что у меня предрак, так запугала, что я только сейчас пришла в себя И что нужна именно операция, тк необходимо иссечение шейки матки. Права ли врач, что так настойчиво и срочно меня пыталась направить на операцию?. Не взяла мазок? Или если лейкоплакия простая без атипии можно подождать.? (тк из-за короновируса в больницах не стабильная ситуация) Спасибо за ответ доктор! ❤
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 18:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу