Зрачки и мутная голова
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая уже с 2014 года примерно, заметила разные зрачки, на правом глазу почти всегда чуть больше, чем на левом, причем иногда они бывают одинакового размера, на свет реакция на обоих глазах одинаковая, и вот какой момент, в какие то дни самочувствие не очень(мутная голова, сниженная реакция, шаткость в походке) и в эти дни зрачки разные, а бывают дни, когда все отлично (голова ясная, настроение отличное) и в такие моменты зрачки одинаковые. Странное совпадение или закономерность? Из обследований, анализы, УЗИ сосудов шеи и головы, везде норма. Что может быть причиной таких состояний?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

9 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-22 07:58
Здравствуйте.
. как давно у вас появились эти симптомы?
Были ли у вас травмы головы ранее?
-1
Анна 2021-07-22 09:44
Здравствуйте, симптомы появились уже лет 5 назад, травм не было
невропатолог 2021-07-22 17:32
Проблема может быть в патологии связанной с глазодвигательными нервами. Для диагностики нужно прицельно делать МРТ области среднего мозга.
Но также это может быть вариантом нормы, если не будет выявлено изменений в строении головного мозга.
Анна 2021-07-23 07:27
Спасибо за ответ, но вот в чем странность, если вариант нормы, то почему только сейчас это стало проявляться? Почему раньше этого не было, 10,20 лет назад например. Может ли ВСД быть причиной этому состоянию?
невропатолог 2021-07-24 19:23
Нет. Точно не может.
Пройдите МРТ. Оно исключит возможную патологию.
Анна 2021-07-25 00:13
Это может быть рассеянный склероз?
невропатолог 2021-07-26 14:45
Это крайне маловероятно. Были бы тогда и другие симптомы.
Анна 2021-07-27 01:44
Огромное спасибо за ответ, осталось сделать мрт и, надеюсь, успокоиться.
невропатолог 2021-07-28 13:25
Это точно. Я думаю, что Всё будет хорошо у вас!