Зрачки и мутная голова

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая уже с 2014 года примерно, заметила разные зрачки, на правом глазу почти всегда чуть больше, чем на левом, причем иногда они бывают одинакового размера, на свет реакция на обоих глазах одинаковая, и вот какой момент, в какие то дни самочувствие не очень(мутная голова, сниженная реакция, шаткость в походке) и в эти дни зрачки разные, а бывают дни, когда все отлично (голова ясная, настроение отличное) и в такие моменты зрачки одинаковые. Странное совпадение или закономерность? Из обследований, анализы, УЗИ сосудов шеи и головы, везде норма. Что может быть причиной таких состояний?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-22 07:58
Здравствуйте.

. как давно у вас появились эти симптомы?
Были ли у вас травмы головы ранее?
-1
Анна 2021-07-22 09:44
Здравствуйте, симптомы появились уже лет 5 назад, травм не было
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-22 17:32
Проблема может быть в патологии связанной с глазодвигательными нервами. Для диагностики нужно прицельно делать МРТ области среднего мозга.
Но также это может быть вариантом нормы, если не будет выявлено изменений в строении головного мозга.
Анна 2021-07-23 07:27
Спасибо за ответ, но вот в чем странность, если вариант нормы, то почему только сейчас это стало проявляться? Почему раньше этого не было, 10,20 лет назад например. Может ли ВСД быть причиной этому состоянию?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 19:23
Нет. Точно не может.
Пройдите МРТ. Оно исключит возможную патологию.
Анна 2021-07-25 00:13
Это может быть рассеянный склероз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-26 14:45
Это крайне маловероятно. Были бы тогда и другие симптомы.
Анна 2021-07-27 01:44
Огромное спасибо за ответ, осталось сделать мрт и, надеюсь, успокоиться.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 13:25
Это точно. Я думаю, что Всё будет хорошо у вас!