Злость у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, меня беспокоит поведение старшего ребенка. У меня очень много текста получилось, хотелось просто изложить более подробно суть проблемы. Поэтому рассказ я прикрепила в картинке. Огромная просьба, прочитайте пожалуйста весь текст.

P. S. к рассказу: еще у него в любой не понятной ситуации по поводу и без ВСЁ. Я ОБИДЕЛСЯ. так к этому еще и злость.
через некоторое время ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-04 01:36
Здравствуйте, Надежда.
Научите ребенка адекватному выражению гнева: шуметь, топать ногами, кричать, бить подушку и т. д. Отрепетируйте это дома и предупредите воспитателей, чтобы они помогали в этом ребенку. В случае необходимости - обратитесь к психологу.
Вы описываете некоторые ошибки в воспитании старшего ребенка. Можете поработать над этим с детским или семейным психологом.