Злокачественная опухоль апендикса

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была удалена нейроэндокринная опухоль, карциноид апендикса, 1 стадия.
Ki 67 1 -3 %
Была сделана правосторонняя гемиколэктомия, удаление лимфоузлов, сальника. Метостазов в удалённых лимфоузлах нету.
Врач онколог сказал, что необходимо раз в 3 месяца на протяжении 2х лет, делать узи брюшной полости, я хотела узнать достаточно ли узи? При возникновении метастазов маленьких размеров, сможет ли выявить процедура узи?
Также какова вероятность возникновения рецидива, если опухоль была 2,5 см?

Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. УЗИ не достаточно! Нужно делать КТ с контрастом 1 раз в 6 месяцев, определять уровень метанефринов в крови.