Расшифруйте гистологию

Спрашивает: Галина ко
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия, остеохондроз
Здравствуйте, Галина 54 года сегодня после выскабливания матки получила гистологию аденокарцинома (умеренно дифферцируемая) с плоскоклеточной метаплазией, полями некроза насколько это плохо везу в понедельник стёкла для пересмотра в Балашиху
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

10 ответов

Добрый день. Аденокарцинома - это злокачественная опухоль. Вам нужно пройти курс лечения - оперативное вмешательство, химио и возможно лучевая терапия) в зависимости от стадии заболевания.
-1
Галина ко 2019-05-09 21:47
Здравствуйсте, поля некроза в гистологии, это что указывает на быстрый рост опухали?
Для всех злокачественных опухолей характерно наличие зон некроза. Это не говорит о скорости развития опухоли.
Галина ко 2019-05-10 21:14
Здравствуйте, спасибо, мне делали выскабливание вместе с полипом большим, почему в гистологии нет его описания, и не делали рдв, жидкостная цитология шейки нррма, а есть плоскоклеточная метаплазия, она же на шейки бывает или я в дебри ушла, читая интернет, просто на узи неделю назад в шейки всё нормально, вы простите меня, что много спрашиваю, просто переживаю, полип что выскаблили гинеколог сказал весь был воспалённый и некротировался.
Не знаю почему не описали полип.
Прикрепите полный протокол гистологии и УЗИ.
Галина ко 2019-05-11 21:05
Здравствуйте, в гистологии одна фраза аденокарцинома умеренно дифферицированная с плоскоклеточной метаплазией и полями некроза. Всё больше ничего
Галина ко 2019-05-11 21:08
Галина ко 2019-05-11 21:09
Вот гистология
Галина ко 2019-05-11 21:24
Это узи через месяц после выскабливания
Учитывая обследования это был не полип, а аденокарцинома.