Плоскоклеточная метаплазия!
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2017 году в апреле месяце у меня обнаружили рак шейки матки 2 б стадия прошла лечение 2 химиотерапии облысела, 25 лучей и 4 брахитерапии в отябре 2017 года выписалась прошло пол года 6 месяцев онкомаркер был после лечения 1.8 а теперь 1.2 стал уменьшился но сейчас меня мучает климакс и развивается плоскоклеточная метаплазия цитология плоскоклеточная метаплазия, мазок на флору кокки были, лейкоциты сплошь на шейке матки, по узи не однородная структура, врач назначила от плоскоклеточной метоплазии антибиотик амоксиклав и свечи с метронидазолом неопетран, ВПЧ не обнаружено, чувствую себя хорошо болей нет только кидает в жар от климакса и в матке не большое чувство переполнения дискамфорт, у меня вот какой вопрос врач сказала это не рак, а что это тогда развивается плоскоклеточная метоплазия страшна или нет? На проверку ехать через 3 месяца очень боюсь что это за метоплазия она перерождается в рак помогут ли антибиотики?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-03 05:11
Здравствуйте, плоскоклеточная метаплазия - это доброкачественный процесс.
Антибиотики назначаются при воспалительном процессе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
1