Начала болеть и увеличиваться одна грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два месяца назад обратила внимание на то, что левая грудь стала болеть и увеличиваться в размере намного больше чем правая. У меня до сих пор есть выделения, похожие на молозиво из этой груди при нажатии на сосок, ребёнку в марте будет 5 лет. Ребёнок один. Сделала УЗИ и маммографию, к врачу на приём только 28 декабря. Хотелось бы получить консультацию по результатам. 'Большое спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-12 10:51
Здравствуйте! Судя по описанию УЗИ - киста, а судя по описанию маммографии - фиброаденома или же злокачественная опухоль. В данном случае поможет разобраться пункция образования. Проконсультируйтесь с маммологом, чтобы он назначил вам пункцию под контролем УЗИ.
Платная консультация
Анна 2016-12-13 15:49
А из каких слов по маммографии можно понять, что именно злокачественная опухоль, а не доброкачественная. Врач по УЗИ сказал, что это обычные водные кисты, за которыми надо наблюдать раз в год. Спасибо за ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 11:13
Асимметрия, нечеткий контур (фокус). Но это может быть и фиброаденома, поэтому и нужна пункция. Не стоит сильно сейчас вдаваться в подробности. Сделайте пункцию и будьте спокойны.
Платная консультация
Анна 2016-12-18 19:47
28 числа на прием, после приёма выйду на связь, что сказал врач.
Анна 2017-01-12 13:56
Результаты пункции, что это? Объясните, пожалуйста, понятными словами. И страшно это или нет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-12 15:08
У вас скорее всего фиброаденома, но в предраковом состоянии (тяжелая дисплазия), нужно оперативное лечение с последующей гистологией.
Платная консультация
Анна 2017-01-13 08:49
Благодарю за ответ, мне назначили операцию.