Лимфоузлы воспалены

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема пошёл как 4-ый год как увеличены лимфоузлы по всему телу, ходил по врачам, инфекционист говорит что не мой случай, по венерологии только уреплазма парвум, по оак и оам все в порядке! Лимфоузлы разной величины по узи максимальный размер 2см! Последнее время стали болеть и болят по всему телу, болят приступами в разных местах. При занятиях физическими нагрузками болят и болят несколько дней интенсивно! Хотелось бы попросить вашей рекомендации что дальше делать какие анализы сдать просто нет сил! Обращаюсь в поликлинику они по одному кругу гоняют я ходил три раза одно и тоже! Направьте подскажите что делать куда обратиться что сдать, пожалуйста и скажите может это ваш случай может у меня онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-15 17:14
Здравствуйте.
Обратиться нужно очно к терапевту для уточнения причины увеличенных лимфоузлов и обследования.
Онкологический диагноз основывается на наличии доказанной злокачественной опухоли.
Платная консультация
Роман 2019-02-16 13:22
Вы меня слышите? Я три раза обращался к 3-рем разным терапевтам! И все гоняют по одному кругу дальше инфекциониста никуда не отправляют! А инфекционисты руками разводят говоря не их случай!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-17 16:54
Увеличенные и болезненные лимфоузлы в течении 3-4 лет - это не онкология.
Это хронический лимфаденит.

Диагностикой, наблюдением и лечением этой патологии занимаются врачи общей практики:
терапевты, хирурги, инфекционисты.
Онкологи лечат и наблюдают пациентов с уже выявленной злокачественной опухолью.

До свидания.