Рак яичника?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, женщина 62 года, менопауза около 8-9 лет, по результатам узи правый яичник 3.4×2.3×2 с неоднородной эхоструктурой, левый 2.1×1×1 с однородной эхоструктурой. Направили к гинекологу-онкологу с заключением увеличение правого яичника в менопаузу. Записались. Но только через неделю. Подскажите, есть шанс, что это не онкология? И какие анализы крови можно сдать до приема гинеколога-онколога?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-25 21:04
Здравствуйте!
Увеличение яичника в менопаузу может быть при опухолевом процессе.
До приема онкогинеколога можно сдать общий и биохимический ан. Крови, СА125, НЕ4, РЭА.
Пройдите МРТ малого таза и органов брюшной полости с контрастом.
Это ускорит уточнение диагноза.