Миома матки, киста яичника с сопутствующим реактивным артритом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня на правом яичнике обнаружили "образование 60х38 с неоднородным содержимым 38х34, в дополнение к давно имеющейся миоме 22х26 мм.
Онкомаркер НЕ 4 результат 42.1 при референсном 0-70.
СА-125 результат 7.83 при референсном меньше 21,
РЭА 0.51 при референсном меньше 2.5.
Ревматолог ставит диагноз реактивный артрит, в крови высокий антинуклеарный фактор (1: 1280 титр при референсном значении меньше 1: 160), и велела искать онкологию, назначила сульфасалазин (цитостатик, иммуносупрессор).
Гинеколог направила на гистероскопию с последующим удалением матки и правого яичника.
Очень боюсь операции, но и умирать в муках от онкологии тоже не хочется. Помогите. Пожалуйста, определиться с необходимостью операции, может еще какие анализы сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 21:33
Здравствуйте ещё раз!
Ну как? Вы сходили к окнологам уже?
Платная консультация
Светлана 2018-12-05 15:03
Здравствуйте. Да. Но киста уже исчезла. Онколог сказал, что "надо как-то пережить этот период"; при этом самочувствие ухудшается - тошнит, похудела, тянущие боли внизу живота и в пояснице. Как достучаться до врачей, не знаю. По всем симптомам рак яичников, но т. к. киста с правого яичника ушла, гинекологов я уже не интересую. Подскажите, пожалуйста, может диагностика какая-то возможна?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 16:17
Объясните пожалуйста, почему вы считаете что это рак яичников? По данным анализов-это нельзя 100 процентном утверждать. Сейчас что вам беспокоит и в плане боли и в душевной плане-давайте разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 16:18
Если удобно можно по вайбер или вотсап все обсудить контакты в профиле