Рак яичника?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у женщины 62 года по результатам узи правый яичник увеличен до 3.4×2.3×2, в то время как левый 2.1×1×1. Отправили к гинекологу-онкологу с заключением - увеличение правого яичника в менопаузу. К гинекологу-онкологу записались через неделю, но очень переживаем. Есть шанс, что это не онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

8 ответов

Добрый день. Учитывая это УЗИ диагноз поставить нельзя. Нужно дообследоваться. Сдайте онкомаркеры Са 125, Не 4. Пришлете результат.
Марина 2019-10-25 21:29
Спасибо большое! Как будут готовы анализы, скину обязательно.
Марина 2019-10-28 08:48
Добрый день. Анализы готовы. Посмотрите пожалуйста.
Марина 2019-10-28 09:03
Есть еще узи, которое делали 10 месяцев назад.
Есть шанс что изменения в яичнике доброкачественного характера. Но все равно считаю нужным оперативное его удаление с гистологией.
Марина 2019-10-29 03:42
Большое спасибо за ответ. Подскажите, возможно удалить яичник лапароскопией или необходима лапаротомия?
В даной ситуации думаю будет лапаротомия и экспресс гистология яичника во время операции. От ее результата будет зависить обьем операции.
Марина 2019-10-29 12:48
Спасибо большое за помощь!