По гинекологии

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня очень беспокоит следующий вопрос-анализ ВПЧ 16 типа положительный, количественно 6.46. По узи эхоструктура миометрия: повышенной эхогенности с гипоэхогенными включениями 2мм, аномалии развития: седловидная матка.

Правый яичник, см: 45*29*37увеличен, объём, куб. См: 25,5, контуры: нечёткие, эхостуктура: с гипоэхогенным включением с мелкодисперсной гиперэхогенной взвесью 2,6*2,0.

Левый яичник, см: 3,5*21*25 не увеличен, объём, куб. См: 9,8 Контуры: нечеткие, эхоструктура: не изменена.

Дополнительные данные по УЗИ: шейка матки 3,5*2,8 см эндоцервикс 3 мм

Заключение: УЗ признаки ретенционного образования правого яичника УЗ контроль в динамике
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-07 11:33
Здравствуйте! Тут вам помог бы и врач-гинеколог. Скорее всего киста яичника или же фиброма яичника. До более точной диагностики имеет смысл сделать МРТ органов малого таза и очно проконсультироваться с врачом-гинекологом, так как в будущем возможно предстоит операция. Что касательно ВПЧ, то гинеколог должен назначить вам лечение для поднятия иммунитета, для вас и вашего партнера и взять у вас мазок на ПАП-тест (рак шейки матки) 1 раз в год.
Платная консультация
розалия 2017-05-09 18:00
Спасибо большое за ответ, я немного успокоилась, так как думала, что это онкология, так как в интернете прочитала, что значение выше 5 очень опасно и что скорее всего это онкология. На приём к врачу 17 числа.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-09 20:23
Не стоит читать того, чего не понимаете. Лучше уточнить у врача, если появляются вопросы. Сейчас вам нужен врач-гинеколог.