Женская болезнь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, жкт.
Здравствуйте, мне 57 лет, 23,01,19 г и 07,08,21 пришли месячные при климаксе, а закончились в 2017 году. Гинеколог настаивает на взятие биоматериала под наркозом в стационаре, после приема в этом году, а в том году гинеколог сказала это обычные месячные. УЗИ от 15.09.20 г. заключение: миома матки малых размеров, двурогая матка, кисты шейки матки, фолликул d 9 мм в правом яичнике. УЗИ от 01.09.2021 г заключение: миома матки, патология эндометрия, ретенционная киста правого яичника. Скрининг шейки матки без патологий, врач говорит этого мало, месячный в 57 лет не должно быть, внутри что плохое. У меня вопрос надо ли мне сдавать анализ под наркозом? Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 21:57
Здравствуйте. Любое кровотечение в период менопаузы - повод насторожиться. Полагаю, врач говорит о выскабливании (РДВ). Или, возможно, о пайпель-биопсии эндометрия. Да, эти обследования необходимы
Платная консультация
Дарья 2021-09-12 23:28
Большое спасибо, врач говорит, о гистероскопии с взятием биоматериала на гистологию под наркозом, а я боюсь наркоза и процедуры и нужна ли она мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-13 10:04
Обязательно. Это щадящая процедура по сравнению с РДВ
Платная консультация
Дарья 2021-09-13 16:09
Благодарю!