Консультация онколога гинеколога при серозной карциноме яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 апреля сделала операцию, удаляла большую кисту 16см
диаметром на левом яичники, гистология показала серозная карцинома яичника,
гистология правого была в норме. Матку и правый яичник оставили. Скажите
пожалуйста операция по удалению матки, яичника правого и сальника неизбежна
и химиотерапия? Или возможно пройти более тщательное обследование. На данный
момент онкомаркеры в норме, УЗИ органов в норме, рентгенография легких,
колоноскопия кишечника и желудка в норме, но это все и было без изменений до
операции. Или меня уже не спасет ничего кроме . как удалять все и проходить химию?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Наталья! Операция обязательна! Если не проводить операцию очент большой риск рецедива заболевания. Также необходим будет курс химиотерапии.