Рак яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гигантоклеточная опухоль левого плечевого сустава, состояние после эндопротезирования, тиреоидит
Здравствуйте! Интересует вопрос, какова вероятность рака яичника? Стоит ли бежать к врачу сейчас или можно дождаться конца карантина. У мамы и бабушки был рак матки. У меня 5 лет назад была условно доброкачественная опухоль левого плечевого сустава. 1,5 года нет месячных, последние 2 года колет правый бок. По узи в правом боку киста неопределенного типа 2 см, левый яичник увеличен, как будто воспален, но температуры нет. По узи щитовидки поставили аутоимунный тиреоидит. Анализы гормоны повышены, кроме т4 - понижен, биохимия все повышено. Хгч в норме. Так же на фоне всего это определили застой обоих глазных дисков неопределенного генеза, зрение и давление в норме, энцифолограмма и мрт мозга в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ. Вы принимаете какое-то лечение тиреоидита?
У гинеколога проходили лечение в связи с отсутствием месячных?
Ирина 2020-04-09 17:23
Здравствуйте! Прикрепляю узи, к сожалению, они рукописные. Лечения от тиреоидита пока никакого нет, тк его только-только выявили. У гинеколога лечения не проходила, тк не назначали. Я кормила грудью до декабря 2019 года и гинеколог, говорила, что месячных нет из-за этого. Грудью я кормила до 3 лет 9 месяцев, при этом месячные начались, когда дочке исполнилось 1,5 года. Когда дочке было 2,5 года, месячные прекратились, при этом я резко, менее чем за полгода, набрала около 15 кг. Еще 2 года назад на узи показывало воспаление в левом яичнике и кисту в правом, однако, все врачи говорят, что не может орган быть на протяжении нескольких лет воспален, да и должна быть температура. У меня и правда бывает субфебрильная температура, но она не постоянная, в основном все же держится 36.6
Вам следует сделать МРТ органов малого таза с контрастом. Сдать анализ крови на определение уровня онкомаркеров Са 125, Не 4. Эти обследования желательно сделать уже.