Помогите дочери

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, пожалуйста попомгите нам. Моя дочь заболела нейробластомой (шея, за артерией), мы прошли лечени по протоколу нб-2004, сейчас уже год в ремиссии. НСЕ показывает 8.4. Сейчас как неделю у нас ниже мочки уха выросла шишка (не болит, температуры нет, кушает хорошо, сонливости ничего нет) Шишка выросла с той стороны где была опухоль (там убрали лимфоузлы, но не все), нам ставять много диагназов (у нас в городе нет детского онколога), один из них лимфома, скажите пожалуйста может ли у ребенка быть два разных вида рака? И какие анализы мне сдать?
я сдала посев со рта. И кровь анализы еще не пришли. Сделали узи, шишка имеет кровоток, к языку не привязана и у нас восполена одна мендалина с права. Из-за пересадки костного мозга, у нас расыпались все зубки, кариес, все жувательныеу удалены. Как узнать, онкология это или нет? МРТ И КТ в городе детям не делают (и нет контраста) прошу вас, подскажите реально ли такое, что у ребенка может быть онкология и другого типа. Обследование проходили в июне, все норме кт мрт и сцинтиграфия в норме.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Какая стадия нейробластомы была у дочки? Прикрепите протокол УЗИ, а также последнее МРТ. НСЕ сдавали в июне? Если да, то стоит пересдать сейчас.
К сожалению бывают и два вида рака у одного человека. Но пока за это думать рано. Буду ждать результаты ваших обследований.