Два разных результата с разницей несколько дней

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно чуть более 2 недель назад появилась несильная боль в шее, плече отдающая в руку и небольшая шишка в надплечье, при осмотре терапевта был назначен рентген шейного отдела, по результатам которого поставлен остеохондроз с5-с6, ОАК и ОАМ, С реак белок в норме, врачом было назначено физиотерапия токи, сходила на 3 сеанса. В шее боль отошла, но неприятное временами ощущение в предплечье осталось, шишка увеличилась, постояннойболи нет, бывает в этой области жжение, ощущение как передавило лямкой.
Температуры нет, потери весы тоже, пошла на осмотр хирургаДва разных где срочно была отправлена на УЗИ ЛУ, после чего снова осмотр хирурга, который выставил неутещающий диагнос и отправил к онкологу, был сделан Рентген грудной клетки все хорошо. На осмотре у лор онколога ничего не сказано, только выдано направление на УЗИ с ТАБ через неделю, вчера сделала повторное УЗИ ЛУ, так же сделано УЗИ БП(без патологии) , УЗИ МЖ(без патологии). Хирург на прямую сказала скрывать не буду это рак, я места себе не нахожу который день пока дойду до УЗИ с ТАБ
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-05 13:55
Здравствуйте.
На основании узи и пальпации диагноз рак нельзя поставить.
Для подтверждения или исключения онкопроцесса необходима биопсия образования с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Алена 2021-12-05 14:11
А может ли при хороших анализах крови протекать онкология?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-05 14:16
Да, может.
Ан. крови меняется при поздних, не леченных стадиях рака, при распаде опухоли.