Рак гортани

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я переживаю по поводу состояния моего горла. В прошлом году мне поставили диагноз хронический тонзиллит, я проходила курс промывания миндалин на тонзиллоре, сейчас я не дома, учусь в другом городе нет возможности посетить врача Переживаю, что может быть онкология, на фотографии я отметила участки шеи где иногда происходят ноющие боли(происходят редко) Так же во рту появляются язвочки, они болят, но проходят буквально за один день. Так же в последнее время чувствую себя не очень хорошо, температуры нет, но озноб иногда появляется Начиналась в интернете признаков онкологии, и теперь боюсь, что и в правду может быть рак гортани Я делала Фгдс мне поставили диагноз рефлюкс скажи боли в шее(фото) может быть этому причиной? Потом буквально пол месяца назад начался кашель с мокротой (крови нет), я предполагаю, что это может быть причиной рефлюкса, так ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

2 ответа

Добрый день, Дарья! По фото оснований предпологать онкологию нет. Кашель может быть из-за рефоюкс эзофагита.
По поводу шеи- желательно сделать УЗИ. Пришлете результат.
Дарья 2020-11-03 13:57
Спасибо большое, при первой возможности сделаю УЗИ, результат пришлю