Может это рак

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб, фарингит, тонзиллит.
Здравствуйте, меня беспокоит новообразование на шее спереди, с правой стороны, на сантиметр выше ключицы, сама шышка не болит, бывает тянет при повороте головы и простреливает при разговоре, на ощупь твердая, не подвижная, вертикально продолговатая, стало ныть правое плече и дискомфорт подмышкой справа, появилась слабость и ломота в мышцах и суставах, стечении дня бывает головная боль, так же чувство кома в горле и болезненность в глотке, трудно глотать. Был у Лора поставили диагноз хронический фарингит, пролечиться, глотать так же трудно, горло болит. Делали рентген грудной клетки, все чисто, биохимия и оак, оам в норме, УЗИ сердца и органов брюшной полости в норме, фгдс выявили гэрб, но сказали пищевод не в том состоянии чтобы давать такие симптомы. Делали УЗИ лимфоузлов, ниже прикреплю, также фото с местом расположения новообразования, очень боюсь что это рак, спать не могу ночью, врачи игнорируют жалобы, пишут орви фаренгит. Температура днём 37.2 длительное время, ночью и утром 36.2. также болит шея и часто немеют конечности, тошнота, ставят ВСД.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-21 05:55
Здравствуйте!
Сформулируйте вопрос к онкологу.
Если их несколько, пронумеруйте.
Платная консультация
Михаил 2020-02-21 08:11
1. Может ли быть в этом месте онкологическое образование?
2. По протоколу узи лимфаузлы похожи на онкологические?
3. может ли быть трудность в глотании следствием онкологии, если да, могли ли два Лора неверно поставить диагноз хронический фарингит?
4. какая ещё причина лимфаденита может быть учитывая что все анализы крови и мочи, а так же УЗИ обп и сердца, кардиограмма, рентген лёгких и носоглотки, все в норме?
При этом беспокоит слабость во всем теле, безсоница, тревога, ломота в мышцах и суставах, субфибрилитет. Уже неделю на стационаре, колят антибиотики, свечи противовирусные, ацикловир, граммидин нео, Полидекса, улучшений нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-24 17:35
1. Может.
2. Нет, не похожи.
3. Может.
4. Очаги хронической инфекции.