Инфильтрат по кт в малом тазу слева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, состояние после эндопротезирования левого плечевого сустава по поводу гигантоклеточной опухоли
Здравствуйте! К сожалению, мед документов не приложу, тк вче исследования по скорой, на руках ничего нет. 7 дней назад очень сильно приступообразными схватками, справа болел живот. Симптомов орви нет. Дня через 3 боли стали утихать, полностью не прекратились, но терпимые. Позавчера началась температура 39.1, сильный озноб. По мж хирург и гинеколог патологий не нашли. Врач скорой сказал, что плохо дышит правое легкое. Отвезли в хирургию. По экспресс анализам крови, мочи и на ковид, все показатели в норме, ковид отрицательно. По кт легких все хорошо. По кт брюшной полости виден инфильтрат в области малого таза слева. По узи органов малого таза все в норме. Месячных нет 2 года 3 месяца, причина не установлена, яичники нормальных размеров, фолликулярный запас есть. Врачи не знали, куда меня деть, в итоге положили в хирургию с неуточненным диагнозом, колят антибиотики и жаропонижающие. На этом фоне, конечно, температуры нет, хотя озноб и редкие боли сохраняются. Переживаю, не упустят ли опухоль яичников, знаю, что они плохо диагностируются, стоит ли сделать мрт малого таза? Может есть еще какие-то анализы и исследования, которые необходимо сделать?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день, Ирина! Нужно видеть описание этого инфильтрата при КТ. Также результаты анализов и УЗИ органов малого таза, чтоб определиться в каком направлении двигаться дальше.