Гипоэхогенная структура по узи малого таза

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Странное состояние
Здравствуйте, на днях делала узи малого таза, на 6 день цикла.
И в заключении написали что признаки левостороннего аднексита. Но во время проведения УЗИ, врач сказала что плохо видно. Мне делали на полный мочевой пузырь как и положено девочке.

Однако в левом яичнике написано гипоэхогенное. Написано так:
Левый яичник 43х26мм, V=16cм3, с ровными нечеткими контурами, гипоэхогенной структуры.
Фолликулы диаметром: 6мм.
Помогите понять пожалуйста, что значит гипоэхогенной? Что это значит?

ведь в заключении только аднексит. Тем более меня расстревожило, что врач сказала плохо видно. И первоначально она что-то другое сказала, а потом исправили на аднексит.

Клиническая картина: есть выделения, паталогические на мой взгляд, температура часто повышается, слабость есть, длительность цикла -33 дня, 35дней, иногда и до 40 дней доходит. За год бывает пару раз 28, а в основном всегда длиньше. Повышенная жирность кожи, прыщи и фурункулы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-02 13:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ полностью. Я не комментирую вырванное из контекста
Платная консультация
Леся 2021-03-06 17:53
У меня только скан есть узи. Прикладываю.
Я бы и не спрашивала и не искала бы, но дело в том, что после узи я пошла к гинекологу. Мне назначили антибиотики 5 дней -цефтриаксон, прокололи. Но улучшение не наступило. И температура по прежнему стоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-06 18:29
По данному УЗИ - действительно картина воспаления яичника слева
Платная консультация
Леся 2021-03-11 08:59
Т. е у меня нет необходимости дальше обследоваться? Мрт например.
Я почему то испугалась, думала, а вдруг киста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-11 19:30
Я не вижу в этом необходимости
Платная консультация
Леся 2021-03-12 20:55
Благодарю за ответ!