Мазок расшифровка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок.
Мне делали узи молочных желез и нашли мастопатию. Направили к гинекологу. Я сходила, взяли мазок.
Я пришла узнать результаты- сказали мазок отличный. По моему желанию я сделала узи малого таза. Потому что я чувствую что в женской сфере что-то не то. Это место как будто вечное влажное и выделения наверное лет с 14. Но белые выделения.
Там нашли воспаление левого придатка. Я пришла снова к гинекологу, она взяла мазок еще раз. На кресле на осмотре сказала что не ощущается патология. Но я девственница и половой жизнью не живу. Пришла за результатами и она сказала мазок не очень хороший.
Направили в гинекологию дневной стационар- назначили антибиотик один раз в день укол и таблетки метронидазол. Но я не скажу что самочувствие улучшилось. Потом врач сказала-что выписываем меня, потому что то лечение которое можно мне было сделать -сделано. Но у меня долго держится температура -почти год 37,2. Быстро простужаюсь.

Лишний весь есть я как то странно полнею. Фурункулез. Я боюсь что может киста есть. Хотя на узи ничего не сказали. Но мне кто то сказал что на узи только полагаться нельзя. Других врачей я более менее прошла и ничего не найдено. Я думаю проблема что в гинекологии.
У меня к вам просьба
1. Расшифровать мазок
2. Ест ли смысл проходить мрт малого таза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

8 ответов

Вера 2021-01-18 09:20
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-18 09:32
Здравствуйте!
  1. Воспаление по мазку
  2. Не вижу смысла в мрт
Платная консультация
Вера 2021-01-19 10:18
Но мне же лечили воспаление. Антибиотик кололи и метронидазол таблетки. А улучшение самочувствия нет. И температура держится. А по мазку видно что за воспаление?
Вера 2021-01-23 09:37
А можно еще вот спросить, а вот то что слизь показывает что значит? А эпат. Клетки ++ это как понять?
Просто я волнуюсь.
После школы когда медосмотр проходила, у меня в моче показало слизь и терапевт сказала, что это скорей всего по женской части что-то не то. А я дальше не обследовалась, о чем жалею.
Просто самочувствие плохое, а от лечения я толк не увидела и расстроилась. Боюсь как бы что плохого не было.
Вера 2021-01-23 18:26
Спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна!
Извините что мучаю своими вопросами.

Я пыталась в интернете сама про все прочитать, но все равно без врача не понятно.

Там написано что лейкоциты бывает в основном в одном месте - в уретре или в V,

1. А у меня что и там и там воспаление? Есть риск что и в уретре воспаление, т. е в мочевом?
2. После того как меня выписали с гинекологии, мне сказали, что курс антибиотиков мне назначенный вкололи и таблетки. И лечить меня больше не чем. А тампоны мне не могут ставить в силу известных причин.
Может быть такое что лечение не помогло?

Если их лечение не помогло, а врач поставила диагноз хроничесий аднексит. Просто я не знаю как с недугом справиться. Я сама боровую матку пила. Но я не чувствую улучшения. Температура 37,2 стоит.