Узи малого таза (увеличены яичники)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Во время прохождения узи малого таза обнаружили увеличенные яичники. Левый-11см3, правый-16см3-не четкие контуры, структура обоих яичников мелкофолликулярная до 13-15 шт. Все остальное в норме. Была внематочная беременность в 2017, трубоэктомия слева. Больше беременностей не было. Имею большой лишний вес, врачем гинекологом-эндокринологом назначен Сиофор 850*2 раза в день. После узи стала ощущать тянущие боли в правом углу внизу живота. Очень боюсь того что это может быть что-то плохое. Канцерофобия. К своему врачу записана на 29 число, подскажите пожалуйста что может значит такое большое увеличение яичника и нечеткий его контур. Прикрепляю результаты узи для вашей оценки. Заранее очень благодарна Вам.
Теги: увеличенные яичники форум, яичники увеличены в 4 раза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-30 13:00
Добрый день.
Это нормальные размеры яичников, не понятно почему вы решили что они увеличены.
Другое дело что есть поликистоз, что может быть препятствием к наступлению беременности.