Прогрессирующее увеличение паховых лимфоузлов после удаления полового члена

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хроническая ишемической болезнь сердца, перелом бедренной кости с транспозицией 2013 г
Здравствуйте, Папе 85 лет, диагноз С60.0 рак полового члена Т2N0M0, резекция полового члена 16.08.18 метастазы в паховые узлы 29,10,18 результаты УЗИ слева 44х40 мм, справа 17х13мм. Кровь в норме. Питание хорошее, гемоглобин в норме. Увеличенные узлы мягкие на ощупь красновато синюшного оттенка, болезненны при надавливании, визуально увеличение через месяц 29,11,18, и от паха на коже красноватые полоски по боку (надеюсь правильно описала) Отказались от нас радиолог и химиотерапевт, уролог хирург сказал, что возможно сделать лапроскопическую операцию, удаление узлов, если узлы будут уменьшаться при терапии, но нам её не назначают ссылаясь на возраст, замкнутый круг. С каждым днём узлы набухают. Еесть ли какие нибудь таблетки уменьшить прогрессировавание опухоли со слабым побочным эффектом, из сопутствующих заболеваний гипертония, хроническая ишемической болезнь сердца, и что будет если ничего не делать. Очень надеюсь на ваш ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-04 03:56
Здравствуйте. К сожалению, таблеток для лечения данной патологии не существует.
Только оперативное лечение и системная химиотерапия.
Это назначает очно консилиум врачей-онкологов.