Паховые лимфоузлы

Спрашивает: Топсахалов
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз. Хранический простатит. Хронический колит
Здравствуйте, Меня беспокуют паховые лимфоузлы на протяжении трёх месяцев они увеличены анализ крови сдавал в норме, Беохимический в норме, УЗИ брюшной полости в норме, УЗИ малого таза выявили хронический простатит сделал УЗИ лимфоузлов вот заключение. При ультразвуковом исследовании паховых лимфотических узлов с обеих сторон визуализируются неизменненые, с сохранённой дифференцировкой лимфоиические узлы, размерами от 0,6x0,4 см до 0,9x0,5см. В режиме ЭК кровоток картируется в воротах. Меня смущает кровоток! Объясните пожалуйста мое положения. Еще добавлю на все виды инфекции тоже брали мазок все отрицательно. Ещё добавлю были выполнены маркеты лдг, хгч, афп! Результаты все в пределе нормы
Теги: норма паховых лимфоузлов
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-08 03:48
Здравствуйте. Описанные по УЗИ паховые лимфоузлы с сохраненной дифференцировкой и кровотоком
является вариантом нормы.
Платная консультация
Топсахалов 2018-11-08 08:22
Спасибо за ответ! Дополнительного обследования мне не нужно лелатт? Смущает кровоток который присутствует воротах лимыоузла?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-08 08:30
Проведите УЗИ -контроль через 3 месяца.
Необходимость в дообследовании нужна при появлении новых лимфоузлов и (или) изменении структуры
имеющихся сейчас лимфоузлов.
На сегодняшний день повода для волнения нет.