Паховые лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли увеличиваться лимфоузлы паховые во время месячных? Делала УЗИ лимфоузлов паховых, в заключении написано лоцируются несколько увеличенные лимфоузлы размерами до 12*4мм справа и до 11*3,5мм слева. Эхоструктура лимфоузла сохранена, эхоплотность не изменена, признаки паховой лимфаденопатии. В этот же день пошли месячные, может ли это быть связано с их увеличением? Гинекологический осмотр проходила последний раз в начале весны, все было в норме, имеется чуть покраснения на половых органах, зуда, или других ощущений нет, лимфоузлы не болят, половой партнер один. Спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, не совсем характерно изменения лимфатических узлов для месячных, можно повторно выполнить УЗИ через 5-7 дней и проверить динамику