Увеличенные паховые лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, операция на сердце рча в 2011, варикоз, была киста яичника.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Решила обратиться сюда, так как очно врачи меня посылают от одного к другому и ничего особо сказать не могут по поводу моего здоровья. Полторы недели назад резко увеличились паховые лимфоузлы, с обоих сторон, болезненные, температура колеблется от 37 до 37,5, состояние более менее нормальное, не считая того, что болят лимфоузлы. Сама не счем их увеличение связать не могу. Единственное, меня сильно на ногах покусали блохи (я волонтёр в приюте для собак), эти сильно расчесывала укусы, но дерматологии по этому поводу не связывает увеличение лимфоузлов, ведь нагноения в ранках и не было. Могла ли это и вправду быть какая-то то инфекция от блох перенесена мне? Я ничем не лечусь, так как пытаюсь сначала выявить причину увеличения лимфоузлов. Анализы, как я понимаю в норме. Могут ли быть увеличенные лимфоузлы с хорошими анализами? Хирург отмахиваясь сказал" ну попейте абактал" честно говоря я не стала его пить, потому-что была не выявлена причина, да и отношение такое. Сделала УЗИ лимфоузлов, малого таза, брюшной полости, почек, все прикладываю
Прошу вас, помогите разобраться! Ведь пора уже лечение начинать! Само не проходит (а врачи друг на друга меня сплавляют.
Категория: Терапевт

13 ответов

Татьяна 2018-09-26 16:27
УЗИ лимфоузлов паховых
Татьяна 2018-09-26 16:28
Лимфоузлы на шее, не беспокоят, но я их ощущаю, поэтому заодно сделала УЗИ
Татьяна 2018-09-26 16:29
УЗИ малого таза
Татьяна 2018-09-26 16:30
УЗИ м. таза 1 часть
Татьяна 2018-09-26 16:31
УЗИ малого таза 2 часть
Татьяна 2018-09-26 16:34
УЗИ м. Таза часть 3
Татьяна 2018-09-26 16:35
УЗИ малого т част 4
Татьяна 2018-09-26 16:36
УЗИ брюш. Полости
Татьяна 2018-09-26 16:37
УЗИ почек
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-26 21:52
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме.
На УЗИ нормальные размеры и структура лимфоузлов.
В лечении Вы не нуждаетесь. Показано наблюдение вашего терапевта, контроль УЗИ через 3- 4 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-26 22:24
Александр Борисович, так они у меня болят и температура.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-27 07:52
Паховые лимфоузлы таких размеров и структуры при нормальном анализе крови не дадут такой клинической картины. Вам показано наблюдение и обследование вашего терапевта.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-27 09:33
До свидания. Спасибо за консультацию.