Повышенные лейкоциты в мазке, воспалились паховые лимфоузлы

Спрашивает: Kristina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Был незащищённый па 7 недель назад. Спустя несколько дней после па, начало тянуть поясницу, но я списала все на месячные, которые пошли на неделю раньше. Затем спустя ещё неделю появилось тянущее ощущение внизу живота, частое мочеиспускание, без какого либо дискомфорта, сохранялось ощущение полного мочевого пузыря. Обратилась к гинекологу, сделала трансвагигальное узи, по результатам которого особо патологий не наблюдалось, кроме увеличенного правового яичника 41,9*23,9*19,9, но гинеколог сказал, что это возможно из-за того, что скоро начнутся месячные. В мазке обнаружены лейкоциты (C) 50-60 и (V) 40-50. Кровь и моча при этом была в норме. Отправили на сдачу ПЦР-12, выявили Gard. Vaginalis 10*4,6 и Ureaplasma spp 10*2,6. Меня заверили в том, что это является условно-патогенными бактериями и это лечить не нужно. Но спустя ещё неделю я решила сдать мочу по нечипоренко и та-дам лейкоциты 11 500, остальное в пределах нормы. Отправилась к терапевту, она назначила норбактин и Канефрон, а также абдоминальное УЗИ. По результатам которого выявили нефроптоз справа, каликоэктазия левой почти. Затем сходила на консультацию к урологу, он сказал, что нет никакого увеличения левой почки и что у меня все в порядке. После этого я успокоилась и решила перестать ковыряться во всем этом. И все бы ничего, но у меня опухли немного паховые лимфоузлы, и низ живота немного выпирает. Я подумала, что беременна, сделала два теста с разницей в неделю, оба отрицательные. И вот пару дней назад пошла к венерологу, взяли мазки и ПЦР на инфекции. В мазке "С" 80-85, "V" 60-65, "U" -1-3, фото прикрепила. Обнаружена ДНК уреаплазмы. Сдавала микрореацию спустя 4 недели, она отрицательная, и ИФА на сифилис спустя 7 недель- отрицательна. Тест на ВИЧ отрицательно. Сейчас почти ничего не беспокоит, кроме вымотанных нервов. Из симптомов: сыпь, как при аллергии, в виде маленьких красных прыщиков на ногах; увеличенные паховые лимфоузлы и иногда мутноватая моча; позывы в туалет не частые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Kristina 2021-03-04 13:58
Что это может быть? Какое обследование
необходимо ещё пройти для постановки диагноза?
Что может вызвать повышение лейкоцитов, если операции и ИППП исключаются?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 14:09
Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Условно патогенная микрофлора