Боль внизу живота. Беременность. Мочеиспускание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна и у меня болят бока и низ живота. На фото указала где именно. Еще до беременности было частое мочеиспускание, примерно каждые пол часа. Длится это года 2. И мочевой опорожняется не полностью весь сразу, а порционно. Иногда могу минут 15 сидеть в туалете, и после основной порции, остаток практически силком выжимаю. Например применяя упражнения кегеля или стимулируя пальцем мочеиспускательный канал. И в последнееивремя так же добавилось ощущение тяжессти и порой буд то режут. А на приеме у гинеколога и на ручном осмотре на кресле было очень больно
Кстати мне еще всегда очень больно от расширитетелей, даже конда берут обычный мазок
Ощущение буд то кожу стен влагалища срывают
Так вот а сейчас на осмотре было очень больно гле то в мочевом, конда врач ощупывала матку и пальцами обследовали влагалище. Низ диалта оч болел, буд то кирпичей кладут в мочевой. Анализы мочи в порядке. Узи тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 09:18
Здравствуйте!
Возможно боль связана с расхождением лонных костей. Бакпосев мочи надо сделать
Платная консультация
Ольга 2019-08-11 13:24
Бак посев в норме. Да и проблеммы с мосеиспусканием начались до беременности
А боль которая сейчас именно в тканях. Прям ощущение буд то все воспалено внутри и при осмотре гинекологом и пальпации пальцем влагалища боль усиливается в районе мочевого
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 13:59
Возможно боль связана с варикозным расширением сосудов и как следствие застой в малом тазу например. Либо ребенок давит на нерв или сосуд и происходит болезненность и дискомфорт
Платная консультация
Ольга 2019-08-11 16:03
Как проверить есть ли варикоз сосудов? На узи чего?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 22:28
Сейчас это сделать невозможно. Но если есть на ногах варикоз, то он и будет во всем организме.