Жжение в пояснице, колене, стопе слева
Спрашивает: Елена Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Меня беспокоит постоянная боль в пояснице слева, в левом колене, очень сильное жжение в левой стопе. Как "на костре"с 2015г, ранее хромота. Потом прошла МРТ от 2018г-протрузии дисков. L3-S1с умеренной компрессией левого корешка на уровнеL4-L5. УЗИ сосудов 2018г-признаки облитер. Артериосклероза сосудов н/конечностей 0-1ст Рентген поясницы 2017г-ось ровная, лордоз сглажен, межпозвонковые щели не сужены, высота тел позвонков не изменена, мелкие остеофиты на передних апофизах L2-L5. на боковых L2-L4 Рентген левого тазоб сустава-щель сохранена, соотношение в суставе не нарушено. Мелкие остеофиты на большом вертеле Рентген левого колен сустава от 2018г-щель сужена в медиальном отделе, склероз замыкательной пластинки суст. Пов-сти б/б кости, на межмыщелковом возвышении б/б кости и задней пов-сти надколенника мелкие остеофиты Обращалась ко многим невропатологам-принимала лечение. Но боли, особенно жжение меньше не стали, только желудок посадила, ранее лекарства не пила только от гол. Боли и во время операций. /2012г-холецистэктомия / Помогите мне снять эту нестерпимую боль или хотя бы уменьшить её и особенно жжение, очень прошу Вас, нет УМОЛЯЮ! Заранее Вам БЛАГОДАРНА!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-03 04:51
Здравствуйте.
Без осмотра сложно определить истинную причину Вашей боли. Не всегда такая боль связана именно с изменениями в позвоночнике. Такие боли встречаются при плоскостопии, при сосудистых изменения в конечности, или нейропатии другого происхождения. Если Вы проходили лечение противовоспалительными препаратами безуспешно, то имеется вероятность того, что возможно невралгические боли не связанны с изменениями в позвоночнике. Для того чтобы это выяснить, пройдите электронейрографию нервов больной нижней конечности и УЗИ её сосудов. Пока с целью обезболивания попробуйте принимать габапентин по 1 капс. 2-3 раза в день, или лирику также по 1 таб. 2-3 раза в день. После прохождения электронейрографии и УЗИ сосудов, с результатами обращайтесь к неврологу. Для того чтобы исключить плоскостопие, а также с целью осмотра, обратитесь очно к ортопеду.