Жнучие боли под ложечкой и в подреберье, резкая потеря веса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, хронический бронхит
Здравствуйте, меня беспокоят жгущие боли под ложечкой и в подреберье преимущественно слева, бывает и справа, переходит в область пупка, затем может подавать вниз живота. Эти боли сопровождаются болью в спине в области лопаток и вдоль позвоночника.
7 августа этого года были на отдыхе был понос. Выпила активированный уголь, затем лоперамид. Понос прекратился. На следующий день болел живот - пила фуразолидон. 9 августа появились сильные опоясывающие боли в области ложечки, подреберья, температура была 37.4. С 10 по 22 августа лежала в больнице с диагносом острый панкреатит. По результатам узи брюшной полости диффузные изменения печени и поджелудочной железы. ФГДС: пептический эзофагит, смешанный гастрит. Кололи спазмолитики и антибиотики. Боли чуть стихли, но не прошли. За две недели похудела с 70 кг до 63. Выписали на долечивание в поликлинике.
В поликлинике назначили соблюдение диеты, омепразол 2 раза в день, креон, фосфалюгель. Копрологическое исследование кала 24.08: не оформленный, соединительная ткань+, мышечные волокна+, непереваримая клетчатка+, перааримая ++++. Общ анализ крови: WBC 4.1x10⁹, Lymph# 1.9 x10⁹, Mid# 0,4 x 10⁹, Gran#1.8x10⁹, Lymph% 47%, Mid 8.7%, Gran 44.3%, HGB 143 g/L, RBC 4.34 x 10¹², HCT 41%, MCV 94.5fL, MCH 32.9pg, MCHC 348 g/L, RDW-CV 13.2 %, RDW-SD 46.1fL, PLT 157 x10⁹/L, MPV 10.7 fL, PDW 16.0, PCT 0.167%.
До сегодняшнего дня боли под ложечкой, в подреберье и в животе и спине не прошли. Диеты придерживаюсь. Общая слабость. Аппетит отсутствует. Впечатление, что лечение не помогает. Не знаю какие еще обследования нужно пройти и каких органов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-08 10:48
Людмила! Сдайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пекущие боли это от эзофагита. Лечение его всегда длительное. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-09-08 11:02
Благодарна за оперативный ответ. Спасибо большое!