Болит живот, немеет спина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, невроз (закончила курс от панических атак в январе).
Здравствуйте, в течение двух дней беспокоят тянущие боли справа от пупка, правый бок. Иногда эти симптомы переходят и в левую часть около пупка, но потом возвращаются. Ночью вставала раз 5 в туалет по-маленькому, что для меня редкость. Метеоризм присутствует, газы тоже выходят, но не часто. Кишечник опорожняется, кал - как у овечек.

В октябре была в больнице с подозрением на аппендицит, в итоге поставили колит+СРК (исследования никакие не делали, кроме анализа крови и узи).

Что посоветуете сейчас сделать для облегчения?

Месячные закончились меньше недели назад.

Правда неделю назад сзади стала неметь/сводить Часть спины, около позвоночника, ориентир где пупок (только на спине).

Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 22:03
Здравствуйте, Анна! Для обследования кишечника желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения анализов кала на дисбактериоз и копрограмму, рентгена кишечника или колоноскопии.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней.