ЖКТ проблемы и анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, иногда беспокоит ЖКТ. Ппопиваю хилак форте и все приходит в норму. В этот раз все затянулось надолго, постоянно урчит, особенно вечером перед сном. Беспокоит запах изо рта. Сдавала анализы. Прикрепояю ниже. Подскажите пожалуйста в чем проблема и что предпринять. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-24 20:46
Здравствуйте, Наталья! В посеве выявлен избыток цитробактера, нехватка лактобактерий, в копрограмме есть непереваренные компоненты пищи.
Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней.
Через неделю после лечения можно сделать контроль анализа кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Наталья 2020-11-24 20:50
Наталья, благодарю за быстрый ответ. Спасибо, попробую данную схему