Нарушение в жкт

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, дерматит
Здравствуйте!
С недавнего времени у меня появились боли в левом подреберье, урчание в животе, жжение во рту, вкус горечи. Гастроэнтеролог назначил мне анализы. Не могли бы помочь расшифровать и их и понять, что у меня с жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-27 22:35
Наталия! С учётом ваших жалоб вам следует пройти ФГДС и тест на хеликобактер, УЗИ ОБП, сдать биохимию крови+ амилаза+сахар. Есть косвенные признаки гастрита, заброса желчи в желудок, панкреатита. По анализу выявлен дисбактериоз, который обусловлен снижением нормальной флоры бифидо, лактобактерии и нормальной кишечной палочки. Есть небольшое повышение кандиды. Следует восстановить недостающую флору. Убрать Кандиду. <div<div

Платная консультация
Наталия 2022-01-28 02:22
Вот результаты моих анализов. На фгдс я еду во вторник.
Наталия 2022-01-28 02:23
Наталия 2022-01-28 02:38
Как убрать Кандиду, каким препаратом и по какой схеме?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-28 07:07
Наталия! Повышен сахар и мочевина, снижены лимфоциты, сдавайте кровь на гликированный гемоглобин, это показатель скрытого диабета. Досдавайте кровь на амилазу. Кандида повышена незначительно, лечить придется после получения всех результатов обследований, а не отдельным курсом.
Платная консультация
Наталия 2022-01-28 09:45
А подскажите ещё, пожалуйста, у меня сегодня ко всем симптомам добавилась боль в желудке и тошноты. Вот по всем общим симптомам и анализам, есть ли вероятность, что это онкология?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-28 10:48
Наталия! Нет, эти показатели не указывают на онкологию.