Гастроскопия гастрит
Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите излечимо ли данное состояние. 2 годаназадне было эрозий. Насколько они опасны? Это язвы значит. Лечение мнк прописали. И есть ли панкреатит у меня? По узи подджелудочная в норме узист сказал
Категория: Гастроэнтеролог

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-16 13:05
Коля! Данных за язвенную болезнь у вас на ФГДС не выявили. Диагноз панкреатит устанавливается при нарушениях в биохимическом анализе крови. Вы должны его сдать+амилаза крови+амилаза мочи. Эти обследования могут указывать на нарушения в работе поджелудочной железы. Те нарушения, что у вас выявили лечатся препепаратами и соблюдением диеты. Всего доброго.