Гастроскопия гастрит

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите излечимо ли данное состояние. 2 годаназадне было эрозий. Насколько они опасны? Это язвы значит. Лечение мнк прописали. И есть ли панкреатит у меня? По узи подджелудочная в норме узист сказал
Категория: Гастроэнтеролог

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-16 13:05
Коля! Данных за язвенную болезнь у вас на ФГДС не выявили. Диагноз панкреатит устанавливается при нарушениях в биохимическом анализе крови. Вы должны его сдать+амилаза крови+амилаза мочи. Эти обследования могут указывать на нарушения в работе поджелудочной железы. Те нарушения, что у вас выявили лечатся препепаратами и соблюдением диеты. Всего доброго.
Платная консультация
Коля 2019-09-16 13:49
Кровь сдавал. Как считаете ничего страного если взчть во внимание еще и эти анализы? Излечимо?
Коля 2019-09-16 13:50
Еще анализ. И по узи обп толтко перегиб желчного.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-17 00:10
Коля! Биохимию вы прислали, но там нет показателя амилаза. Остальные показатели в норме В ОАК есть повышение показателя базофил. Они повышаются при воспалении в ЖКТ, которое выявили у вас. В копрограмме есть повышение йодофильной флоры. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При нарушении флоры провести лечение.
Платная консультация
коля 2019-09-17 08:01
Крофлора Результат Нормы ОСТ от года до 60 лет
Bifidobacterium (Бифидобактерии) 10*6 10*9-10*10
Lactobacillus (Лактобактерии) <10*5 10*7-10*8
E. coli (кишечная палочка с нормальной
ферментативной активностью)
10*2 10*7-10*8
E. coli (кишечная палочка со сниженной
ферментативной активностью)
не обнаружено <10*5
E. coli (лактозонегативная кишечная палочка) не обнаружено
коля 2019-09-17 08:27
На узи поджелудочная в норме?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-17 09:05
Коля! Есть недостаток нормальной флоры -лакто и бифидобактерии, нормальной кишечной палочки. Нужно их восстановить. По УЗИ нет нарушений по поджелудочной железе. Точку по этому органу ставит кровь и моча на амилазу. Если эти анализы в норме, значит ферментативная функция железы не нарушена.
Платная консультация
коля 2019-09-17 14:57
Подскажите. 2 года назад делал фгс. Быдо все тоже самое кроме рефлюкс эзофагит 1 ст. Насколько он опасен.? излечим?
коля 2019-09-17 16:08
И могут ли эти эрозии вызывать ощущение поднывания в подреберье слева.
начал пить ультра 2 дня. Через сколько обычно проходит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-17 22:52
Коля! Эрозии заживают от 14 до 21 дня. Рефлюкс, может меньше беспокоить. Но уйти навсегда, такого не бывает.