Распирания в левом боку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, что может быть такое. Постоянно распирает левый бок и спереди, но особенно сзади, под рёбрами и выше, бывает боль спереди. По анализа узи, колоноскопии и фгдс, есть гастрит с одной эрозией и удлинение сигмовидного отдела кишечника. Бывают проблемы со стулом. Невролог и гастроэнтеролог говорят, что не от гастрита, не от межреберной невралгию такого не может быть. Но распирания происходит каждый день, и длиться уже 3 месяца. К кому ещё можно обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-29 10:42
Светлана! Учитывая данных этих обследований вы должны пролечить эрозию в желудке. Признаки удлинения сигмовидной кишки будут вызывать такие жалобы, как дискомфорт в левом подреберье и нарушение стула. Лечение по этим нарушениям должен назначить вам врач терапевт или гастроэнтеролог. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-12-04 18:43
Здравствуйте, проблема ещё не решина, в процессе. На счёт сигмовидной кишки говорят лечение не требуется, ищу другого врача. Скажи пожалуйста, как можно проверить поджелудочную железу кроме как УЗИ. Кровь на что либо конкретное или какие другие анализы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 20:10
Светлана! Сдайте кровь на амилазу и моча на амилазу. Это ферменты поджелудочной железы. Повышены, когда есть нарушения в работе железы.
Платная консультация
Светлана 2018-12-08 08:12
Спасибо
Светлана 2018-12-28 16:05
Здравствуйте, амилаза по результатам мочи 479 мл, что это значит?
Светлана 2018-12-28 18:49
479 МЕ/л
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 19:53
Светлана! В норме активность амилазы в разовой моче составляет: 10-490 Ед/л. Ваш показатель вошел в норму.
Платная консультация
Светлана 2019-01-03 10:51
А всем разница ЕД/л и МЕ/л?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-09 13:52
Светлана! Это зависит, какую тест систему для измерения этого показателя использует лаборатория. Какая тест система, в таких показателях и выдают ответ.