Жир на животе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 22 года, парень.
Ранее длительное время (несколько лет) в студенческие годы сидел на неправильном питании (фастфуде), вследствие чего набрал жировые отложения. Сейчас стал питаться более-менее нормально (крупы и так далее), но раз в две недели происходят срывы, но речь не о них
При этом особенность жира в том, что он находится исключительно на брюшной полости, больше их нет. Во всех других местах организм худой и тощий, ни жира, ни мышц нет
Текущий вес 66 килограммов, что очень мало при росте 186 сантиметров и широбедренном типе телосложения. Думаю, что это связано с отсутствием мышц
Хотелось бы в связи с этим уточнить, как поступить. Моя конечная задача заключается в формировании мышечной массы, но из-за жира на животе я не знаю, как это сделать. Нужно сначала сжечь его, сев на диету, и лишь потом наращивать мышцы либо сразу начать силовые тренировки, несмотря на жир? Я попытался посидеть на диете и практически все мои знакомые говорят, что я очень сильно похудел внешне, но жир на животе остался точно такой же. Да и опять же, при таком весе худеть я опасаюсь еще сильнее
Что сделать в таком случае? Если начать силовые тренировки, то нужно создавать профицит калорий и придется есть в том числе много жира…
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 марта 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2023-03-21 18:47
Добрый день.

Вопрос - где именно жировая скань - подкожно жировая клетчатка или внутренний жир.

В любом случае - стоит увеличить физическую нагрузку, но делать это нужно постепенно.
-2