Жидкость в матке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор поясните пожалуйста заключение УЗИ. У меня роды прошли 18.03.20г, естественным путем. Но в результате делали вакуумную аспирацию, убирали остатки планцентарного полипа. В августе 20 г по УЗИ было воспаление, жидкость
Здравствуйте, доктор год назад я обращалась к вам с разъяснение по Узи. Воспаление с врачом мы сняли. Жидкость ушла. В феврале 21 года УЗИ было идеальным. Фото прилагаю. А в августе этого года уже опять возникла похожая проблема. Поясните пожалуйста заключение УЗИ. врач другой ничего толком не сказал, только напугал непонятным эхогенным включением в постзаднем пространстве матки. Грозит чуть ли не онкологией. Вообщем напугал жутко
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 16:50
Здравствуйте еще раз. Подозрение на сактосальпинкс. Это заболевание маточной трубы, при котором в ее просвете скапливается водянистое содержимое. В большинстве случаев это прозрачная бледно-желтая серозная жидкость (гидросальпинкс) или, при попадании инфекции, гной — такие образования называют пиосальпинксом.
Платная консультация
Валерия 2021-09-22 13:53
Здравствуйте скажите пожалуйста а по данным показателям жидкости в постзаднем пространстве матки, кисты яичника не все так кретично, может подождать с лечением? Нет оперативности? Дело в том что к врачу попаду только через неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 18:53
Можно подождать визита, не волнуйтесь
Платная консультация
Валерия 2021-09-23 21:16
Елена Викторовна здравствуйте, дело в том ч то гинеколог из ЖК в УЗИ описывает про анэхогенное включение в постзаднем пространстве матки.1) Что это может быть? Ведь это не жидкость?
2) В феврале месяце делала УЗИ все было идеально, боюсь. Это ведь не онкология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-23 22:26
1. Я уже ответила Вам выше, что это. 2. Не похоже
Платная консультация
Валерия 2021-09-30 09:53
Елена Владимировна Добрый день. Вы меня извините, но сегодня я была на УЗИ у другого врача. Прокомментируйте пожалуйста данное заключение+приложенные фото. Узиста тоже смущает образование, но говорит кровотока нет в нем. А меня пугает вдруг это что то серьезное?! Елена Владимировна а что вы видите на картине узи. Фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:52
Здравствуйте. Валерия, скажите, а зачем Вы обращаетесь по имени-отчеству, если Вы даже прочитать не можете их? Ну право слово? Мне Вас тоже, например, Светланой назвать?
Во-вторых, какое УЗИ? Тут ничего нет. И по картинкам я точно не гадаю, извините.