Трансабдоминальное узи расшифровка
Добрый вечер, у меня такая ситуация очень сильно тянет низ живота, пришла к врачу меня почему то долго уговаривали сделать узи трансвагинальное, но тк делала в старом здании и не у своего врача побоялась, что могут инфекцию занести, не согласилась сделали трансабдоминальное, со словами 'ну чего увижу то увижу', типо сами виноваты если что, теперь переживаю правильно ли я сделала (врач ничего во время узи мне не сказала, просто распечатали листок и отдали, не могли бы вы прокомментировать? И от чего могут быть боли? Что-то еще может быть сделать?
Не получается прикрепить изображение, Вот что написано(дословно прям как там)
трансабдоминальное исследование. (П. Д. М. 03.02.2014)
Матка расположена правильно, размерами 4.6/3.4/4.3см, срединное эхо0,7см, в позадиматочном пространстве-незначительное количество жидкости (Vприблизительно 15-20 мл)
правый яичник-в типичном месте, раз мерами 2.5/1.9 см, в нем фолликулы до 0,4 см.
левый яичник - у левого угла матки, размерами 3.2/1.5 см, в нем фолликулы до 0,7 см.
заключение: эхографическая картина на момент осмотра жидкости в позадиматочном пространстве.
P. S извините, что большой текст.
10 ответов
энтероколит? Тогда визит к гатроэнтерологу будет не лишним. Также сделайте общий анализ мочи-возможно, все-таки проблемы с мочевыводящими путями
питание не меняла, с туалетом тоже все хорошо.
еще пугает в узи жидкость, откуда она может взятся?
Спасибо